Консультации / Педиатрия

Фарингит у ребенка в 3 месяца

Добрый вечер у нас три дня как начались сопли и слегка покашливает. Вызвали врача поставил он фарингит. Нам назначил антибиотик хиконцил. Обрабатывать горло облепиховым маслом и имудон, а также капли синупрет. хотим узнать подходит ли это лечение в таком маленьком возрасте? И можно другое лечение?
Добрый день! В целом все подходит, только я бы заменила имудон на Виферон, так как ребенок в таком возрасте еще не может рассасывать таблетки, а именно так нужно применять имудон, чтобы он действовал. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Также важно давать ребенку теплое питье (настой ромашки), часто проветривать в помещении и увлажнять воздух в нем, чтобы очищать его от инфекции и не давать болезни осложниться. Носик промывают препаратом на основе морской воды, чтобы устранять выделения из носа, облегчать носовое дыхание и помогать устранять инфекцию из организма. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!