Консультации / Педиатрия

Боли в животе

Здравствуйте девочке 8 месяцев с рождения на исскувственном вскармливании,постоянно мучали газики давали боботик все проходила,но месяц назад стала плохо спать по ночам как засыпать через некоторое время просыпалась с сильным плачем живот напрягала и била ножками и так несколько раз за ночь когда покормишь успокаевается но интервал между кормлениями получался 1,5-2 часа.Днем такого не когда не бывало.Но сегодня после обеда не может заснуть засыпает а через 10 минут просыпается с диким криком,начинает от себя отталкивать,живот твердый ногами стучит,срыгнула маленько после этого.И только под вечер уснула на руках стоя.По линии мужа у всех язва наследственная.Скажите пожалуйста как нам быть и что делать?
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз, боли в животике, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Отсюда и беспокойство ребенка и срыгивания( Поэтому я посоветую сменить смесь на фрисопеп или нутрилон пепти гастро и обязательно сдать анализ на дисбактериоз, так как длительно непереваренный белок вызывает рост патогенных микроорганизмов в кишечнике и воспаление. Здоровья Вам!