Консультации / Гинекология

Обильные слизистые выделения

Здравствуйте, мне 19 лет, половых связей никогда не было. Уже 1-1,5 года беспокоят выделения в виде слизи(похожи на сопли) в большом количестве либо прозрачные, либо белесые, сильного запаха нет, немного кисловатый. Болей, зуда нет. Месячные регулярные. Ходила к гинекологу, сдала мазок на микрофлору, анализ показал, что все у меня в норме. Врач говорит, что это значит твоя норма, но какая норма, если это доставляет дискомфорт. Они нескончаемые, хоть бери и вытягивай, выскребай их изнутри. Подскажите, что это может быть? Как с этим бороться, если и следующий мазок будет нормальным?
Добрый день. Вероятно,такие обильные слизистые выделения беспокоят вас только в середине цикла. Очевидно, врач права, учитывая отсутствие половых отношений. вполне вероятно, что так проявляется овуляция. Это бывает у многих женщин, но при регулярных половых контактах слизистые выделения не так заметны. Разумеется, это не является поводом для вступления в половые отношения))). Применяйте средства интим гигиены , например, ежедневные прокладки, спрей эпиген интим, вагисил. Уверена, что очередной мазок также окажется в пределах нормы.
Консультация врача гинеколога на тему «Обильные слизистые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.