Консультации / Отоларингология

Фарингит

Здравствуйте,я часто болею фарингитом, паратонзиллитом ,не давно промывали горло,увеличен лимфоузел на шее,сказали что скоро пройдет,но прошло 2 недели и он не проходит,лекарство не выписывали,может подскажите,может нужны какие-то антибиотики или витамины для укрепления иммунитета???
В описанной ситуации лучше подождать.
Здравствуйте,я ходила к лору,врач мне выписала пить эльцет и проимуновид,я пью десять дней,лимфоузел стал меньше,но тогда был не большой,как вы считаете сколько дней мне нужно пить таблетки?долго он будет проходить?у меня почти все время болит горло
На Вашем месте я не пил бы ничего!
Спасибо вам