Консультации / Педиатрия

Высокая температура у подростка

Здравствуйте. На днях мама заболела, проходила уч. Врач, говорит орви. Вся семья заразилась.Но вопрос касается сестренки(15 лет, скоро 16). В младенчестве она перенесла фебрильные судороги. Сейчас температура превышает 37.8( Колеблется, часто, выше). Есть ли вероятность повторения судорог? Или такие судороги только у детей до 5 лет? Дали парацетамол. Сейчас температура 38.2. Кажется, не помогает. Что делать, подскажите пожалуйста.
Добрый день! Судорогами зачастую страдают дети младшего возраста, но все же и в более взрослом возрасте риск их повторения существует. Если температура не сбивается парацетамолом, то подключают препараты ибупрофена (нурофен), либо нимесил. Также при трудносбиваемой температуре к жаропонижающему подключают таблетку ношпы и тогда температура падает более стремительно и жаропонижающий эффект сохраняется на более долгий срок. Но сбивание температуры нельзя назвать лечением, это устраняет только симптом, а для борьбы с причиной болезни - вирусом назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Также показано обильное питье (морсы, чай с лимоном), промывание носа и полоскание горла солевым раствором, частое проветривание помещения. Таким образом, получается своевременно пролечиться, устранить причину болезни, и не дать заболеванию осложниться. Выздоравливайте!