Консультации / Дефектология

Мало говорит ребеное

Добрый день,моему сыну 2 года и 1 мес.Говорит очень много,но на своем языке.Из понятных слов говорит мама,папа,баба,алло,ура,автобус,мяу,му,все,но не более 15 слов,иногда случайно появляются слова типа баба лена,ура-ура победа или алло,привет.Просишь повторить не повторяет.Если что -то надо берет за руку показывает пальцем говорит мама.Обращенную речь понимает,когда поест кивает головой-это спасибо,прощается машет рукой говорит попа-попа.Зроды на 38 неделе,кесарево сечение,преэкламсия 2 ст.Гипоксия плода.До года наблюдались у невролога.Стоит ли бить тревогу,идти на консультацию к неврологу и логопеду?Благодарю за ответ.
Добрый день. Все так как вы и сказали:стоит бить тревогу и идти к неврологу сначала и затем, после обследования и лечения ,к логопеду. А пока развивайте ребенка дома:читайте,играйте,пойте,собирайте мозаику и т.д.