Температура красное горлышко

анонимно, женщина, 23 года
Добрый день! В ребенка, возраст 1.8, Сначала поднялась температура 38.5, Потом началась рвота, поднялся ацетон на 1.5, И красное горло. Температуру сбили ,но на вечер поднимается, от горлышка делали ингаляции декасан, и спрей хлорофиллипт. Ацетон стал меньше ( лечим боржоми, глюкоза). , Но у ребенка вялость, просто лежит на кроватке, ничего не хочет кушать, что делать? Буду очень благодарна.

Отвечает Мельник Анна Викторовна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте. Отказ от еды может быть результатом токсического действия инфекции: необходим осмотр врача, который определит тактику лечения. До осмотра врача можно дать энтеросорбент, чтобы уменьшить интоксикацию, и противовирусный препарат, который применялся ранее и не вызывал аллергических реакций. Если ребенок не носитель золотистого стафилококка, и у него нет хронического бронхита, эффект от применения хлорофиллипта и декасана сомнителен. Продолжайте давать жидкость, чередуя подслащенный чай, компот из сухофруктов, регидрон. Поставьте очистительную клизму. Из еды предложите что-то легкое и вкусное ( протертый банан, печеное яблоко)