Консультации / Отоларингология

Образование на правой стенке в горле

Добрый день! Мне 32 года, в начале декабря лежала в больнице с диагнозом паратонзиллярный абсцесс, выписалась с нормальными анализами (кровь, моча) и температурой тела 36,6. Через неделю после выписки заметила повышение температуры тела до 37 градусов в дневное время суток. Еще спустя неделю в горле по правой стенке образовался прыщик, спустя еще какое-то время он стал похож на шарик с гноем, несколько дней назад он прорвался (из него вытек гной). Я обратилась 11.01.16Г. К лору, он посмотрел и сказал, что все нормально, гноя нет, но нужно удалять миндалины, записал меня на плановую операцию на 27 апреля. Выписал мне таблетки тонзилгон и полоскание горла раствором фурацилина с диоксидином. Я строго следую всем указаниям врача, но эта шишечка беловатого цвета, из которой вытек гной, так и не проходит. Врач мне про эту шишку ничего не сказал. Скажите, пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту мне с этим вопросом обратиться?
Добрый день. Скорее всего, это проявления хронического тонзиллита. В Вашем случае нужно соглашаться на тонзиллэктомию.
Спасибо за ответ! На эту операцию я уже записалась, но она состоится только 27 апреля, а подскажите, пожалуйста, корректное ли лечение мне прописал врач, чтобы избавиться от дискомфорта в горле или же мне нужно пропить курс антибиотиков? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Советую Вам придерживаться назначенного лечения. Корректность можно оценить только после осмотра.
Консультация врача отоларинголога на тему «Образование на правой стенке в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2016
О консультанте