Консультации / Отоларингология

Образование на правой стенке в горле

Добрый день! Мне 32 года, в начале декабря лежала в больнице с диагнозом паратонзиллярный абсцесс, выписалась с нормальными анализами (кровь, моча) и температурой тела 36,6. Через неделю после выписки заметила повышение температуры тела до 37 градусов в дневное время суток. Еще спустя неделю в горле по правой стенке образовался прыщик, спустя еще какое-то время он стал похож на шарик с гноем, несколько дней назад он прорвался (из него вытек гной). Я обратилась 11.01.16Г. К лору, он посмотрел и сказал, что все нормально, гноя нет, но нужно удалять миндалины, записал меня на плановую операцию на 27 апреля. Выписал мне таблетки тонзилгон и полоскание горла раствором фурацилина с диоксидином. Я строго следую всем указаниям врача, но эта шишечка беловатого цвета, из которой вытек гной, так и не проходит. Врач мне про эту шишку ничего не сказал. Скажите, пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту мне с этим вопросом обратиться?
Добрый день. Скорее всего, это проявления хронического тонзиллита. В Вашем случае нужно соглашаться на тонзиллэктомию.
Спасибо за ответ! На эту операцию я уже записалась, но она состоится только 27 апреля, а подскажите, пожалуйста, корректное ли лечение мне прописал врач, чтобы избавиться от дискомфорта в горле или же мне нужно пропить курс антибиотиков? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Советую Вам придерживаться назначенного лечения. Корректность можно оценить только после осмотра.