Консультации / Хирургия

Когда рассасутся шовные нитки

После операции по закрытию пролежня у меня остались нитки.Это небольшой участок примерно,два сантиметра ,на котором виден узел ниток.Врач сказал, что снимать их ненужно. Они сами рассасутся. Уже прошел месяц как сняли основные швы. Шов уже зарубцевался. Сухой.А на этом участке узел ниток. Когда они рассасутся и узел отвалится?
Здравствуйте, по срокам лучше обратиться к Вашему хирургу, потому что он знает какой именно шовный материал использовался. Рассасывание может происходить от 1 месяца до года и более.
Владимир Иванович здравствуйте. Пока шел ответ наружные нитки и узлы отвалились. Из Вашего ответа я понял что швы внутренние могут рассасутся до года и более. Операцию мне делали на седалежном буре. Я инвалид спинальник. Так что,теперь мне год нельзя садиться ,пока внутренние швы не рассасутся?
требуется показаться очно к хирургу или договориться о вызове на дом