Консультации / Педиатрия

Пятна у ребенка на попе и ногах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 1,5 года. 2 Мес назад впервые появились пятна ( см. Фото) на утра исчезли и больше не появлялись, до сих пор. На днях появилось тоже самое, вечером появляется утром исчезает, почти каждый день, в течении 3-4 дней. Пятна выпуклые, розового цвета, на ощупь горячие,края четко выраженные. Видно, что они вероятно чешутся, так как ребенок, иногда где достает, пытается почесать. Помогите разобраться, что это может быть, на что это похоже, что нужно делать чтобы дальше не провоцировать? Сейчас нет возможности обратиться к врачу очно. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото очень похоже на токсико-аллергическую реакцию по типу крапивницы. Обычно при таких состояниях назначают стероиды коротким курсом, 2 антигистаминных препарата, энтеросорбенты. Ну и , конечно, необходимо искать причину этой аллергии, это может быть и пища, и лекарства, и паразиты. Все это требует наблюдения, обследования. Чтобы сказть что-то поточнее, нужен личный осмотр. Проконсультируйтесь с врачом.
Спасибо Вам огромное .