Консультации / Проктология

Беспокоит анальный зуд

Собственно уже около года беспокоит слабый\умеренный анальный зуд. он то появляется то пропадает совсем. изредка проверял внешний вид ануса на симптомы - то ничего не было, то небольшие синие пятнышки, которые вскоре проходили. Веду довольно пассивный образ жизни, очень много сижу за компьютером, не сказать чтобы правильно питаюсь. Со стулом обычно проблем нет, крови нет совсем, только иногда бывает средний\жидковатый стул из-за моего питания. Я так понимаю что это геморрой. Понимаю что лучше всего обратиться к врачу в поликлинике, но зная местных врачей совсем не хочется. Пожалуйста, посоветуйте мазь\свечи и возможно какие-либо упражнения.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Суд по фотографии и Вашим жалобам - у Вас начальные проявления геморроя. Лечение должно быть направлено на активизацию образа жизни, начните плавать в бассейне. Исключайте острое, копченое, алкоголь. Соблюдайте гигиену. Для профилактики нужен прием венотоников (Детралекс, Венарус), свечи Гепатромбин-Г х 2 раза в день - 7 дней. Но это не исключает Вашего посещения врача в поликлинике, так как только по фотографии нельзя судить и ставить диагнозы! С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.