Консультации / Болезни сосудов

вопрос по атеросклерозу нижних конечностей.

Папе 50 лет. Перенёс в прошлом году опрецию на левой ноге, убирали тромб. Бросил курить, совершает ежедневные пешие прогулки. Сейчас прошёл курс капельниц в больнице. Через неделю нога стала холодной, делаем массаж. Пока в больнице мест нет. Как ещё можно помочь его ноге. Очень не хочется что бы дело дошло до ампутации. (У папиного брата тоже был этот диагноз, в течении года ампутировали обе конечности, в результате он умер)
Формулировка "в больнице мест нет" не может рассматриваться вообще, это не гостиница и не ночной клуб. Если есть показания к экстренной госпитализации (данные ультразвукового исследования, клиническая картина), то его обязаны госпитализировать, иначе это уголовное преступление.
Консультация врача флеболога на тему «вопрос по атеросклерозу нижних конечностей.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.