Консультации / Неврология

Муж грызет ногти

Здравствуйте, уважаемый специалист!Такая проблема: мужу 25 лет, всю жизнь грызет ногти и кожи вокруг них...Причем до такой степени, что аж до "мяса", потом у него все болит и воспаляется!Но не помогают мои разговоры с ним на эту тему!Лак специальный под названием "грызи-не хочу" тоже не помогает...Я понимаю, что это проблема и это нужно лечить...Да и наблюдать эту картину всю неприятно...Подскажите, пожалуйста, как быть!
Здравствуйте. Это называется навязчивым состоянием. Разобраться в данном вопросе поможет доктор психотерапевт.