Консультации / Стоматология

Болит зуб

Здравствуйте! У меня очень сильно болит зуб 7 с лева с низу. Примерно год назад 6 с лева была киста зуб удалили все было хорошо. Примерно 2-3 месяца назад у 7 слева отвалилась пломба и немного краешка самого зуба. Он у меня не болел не беспокоил. В конце декабря во время еды мне стало больно этот зуб когда в него попадала твердая пища после этого по вечерам во время еды он начал меня беспокоить после таблетки найза он меня не беспокоил. Я пошла к стоматологу она осмотрела мой зуб сказала что он ей не очень нравится и отправила на рентген. На снимке было все нормально дно она сказала хорошие а боли скорее от пищи холодной горячей или зуб мудрости давит. Поставила она мне временную пломбу сказала что если за праздники беспокоить не будет приду к ней она поставит постоянную. С пломбой зуб меня не беспокоил но через 3 дня она вылетела и опять по вечерам зуб стал болеть я принимала найз и он проходил но с рождества меня целыми днями мучила острая боль болели десна зубы на нижней левой стороне и обезболивающие не помогали. Когда сама пальцем прикасалась к деснам зубу ничего не болело. У меня болела левая сторона висок иногда стреляло в ухо. Острая боль была 3 дня потом 2 дня то совсем не болело то была ноющая тупая боль. Сегодня проснулась от того что к 7 зубу не притронутся если случайно задену его зубом с верху то возникает боль приняла обезболивающие таблетку но она не помогла. У зуба черное дно и по краям в нутри то ли красного то ли оранжево цвета 2 маленьких пятнышка. Что это может быть зуб мудрости так на него давит или с этим зубом что то не так и чем можно снять боль может нужны какие нибудь антибиотики . В больницу минимум еще 3 дня не смогу пойти. Заранее спасибо.Фото первого снимка
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас пульпит - воспаление пульпы зуба. Инфекция и кариес дошли до пульпы. Необходимо лечение каналов зуба с последующей постановкой пломбы. Не затягивайте с посещением врача стоматолога. С уважением.