Консультации / Хирургия

Проблема с ногтями

Мне 18 лет.Начались проблемы с ногтями:синеют,чернеют,плохо обрезаются,сухие.Ощущение,будто неживые.Пользовалась экзодерилом,думая,что грибок,однако результата никакого не принесло такое лечение.Боль в ногтях не ощущаю. Тесную обувь не ношу. На ногти ничего тяжелого не роняла. Прикрепила фото,чтобы наглядно можно было видеть состояние ногтей в целом. Как это лечить? Что за болезнь с ногтями?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам следует в первую очередь показаться дерматологу, после к ревматологу, к терапевту и обязательно в конце к ортопеду. Так как не исключено нарушение обмена веществ или витаминов в Вашем организме, а ортопед скажет нет ли у Вас плоскостопия. Если дерматолог скажет, что потребуется удалять ногтевые пластины, то направит Вас уже к хирургу. Спасибо за вопрос.