Консультации / Гинекология

Лечение цистита

Здравствуйте. Недавно обнаружила лёгкое жжение после мочеиспускание, как дискомфорт, но не боль. В прошлом лечила цистит, который похожим образом начинался и решила пропитт Фурагин. Жжение прошло с первой же таблетки, но через пару дней заметила странное явление - почти пропали волнующие меня выделения из влагалища. Раньше были выделения постоянно меняющие свою консистенцию - то белые, обильные, с неприятным запахом, то творожистые, сопровождающиеся зудом. Все, простите, на вкус кислые. Чтобы уточнить для себя их цвет - вводила ватную палочку и на ней обвчно оставался такой бело-желтоватый цвет. А тут заметила, что и запах вроде пропал, и вкус, и цвет, и обильность. Может ли цистит быть как-то связан с этим или совпадение? А может и вообще временный эффект. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Я не совсем поняла, о каком вкусе вы пишите. Вы действительно пробуете свои выделения? Я советую вам временно прекратить свои органолептические исследования и обратиться к гинекологу. Сдайте анализы: урогенитальные мазки на флору, посев из влагалища на основной спектр, микоуреаплазмоз, трихомониаз, ПЦР- 12 тоже урогенитальный на половые инфекции, кровь на ИППП, общий анализ мочи и посев мочи на чувствительность. Обратитесь к урологу, так как цистит часто переходит в хроническую форму, которую уже довольно сложно лечить. Временно прекратите половые контакты и предложите вашему половому партнеру пройти соответствующее обследование у дерматовенеролога.