Боли в животе

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста.У меня муж не первый год мучается с геммороем.В больницу идти отказывается.После туалета боли в животе.Потом проходят.Стул с кровью.На бельё тоже остаётся.Насколько это серьёзно.С чего нам начинать лечение?У многих его родственников проблемы с ЖКТ.Что это может быть?Так проявляется гемморой или с животом тоже не все впорядке?УЗИ брюшной полости что то покажет?

Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
здравствуйте, как правило УЗИ толком ничего не покажет при таких жалобах,но УЗИ покажет другие проблемы если есть. Лучше покажитесь очно к хирургу или колопроктологу и пройдите после осмотра (но не наоборот) колоноскопию.