Консультации / Педиатрия

Ребенок температура

Незнаем как сбить температуру 3сутки 38.5 Приходил врач выписала антибиотик супракс купили дали а толку нет сейчас температкра нурофен уже три дня даем что делать
Добрый день! Очевидно, ребенок стал жертвой вирусной инфекции. Потому антибиотик и не дает быстрого результата, ведь против вирусов он не активен. Он тоже нужен, ведь вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным, но первостепенно применить сейчас противовирусное лечение. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию.Также применяют обильное питье (ромашковый чай, чай с лимоном, морсы), это нужно для выведения интоксикации после вируса. Чтобы сбить трудносбиваемую температуру, назначают ношпу в таблетках, которую подключают к жаропонижающему (нурофен или парацетамол) ит огда температура падает легче и жаропонижающий эффект сохраняется на более длительный срок.Также ребенку показан постельный режим, частое проветривание, увлажнение воздуха в помещении. Таким образом получается как следует пролечиться, устранить причину болезни и скорее восстановиться. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна