Консультации / Эндокринология

Узи щитовидной железы

1960Гр. Прошла узи щит.Железы . Визуализация : не затруднена. Контуры ровные , размещение типичное , формы ровные , эхогенность смешаная , структура неоднородная ,наличие кальцификатов не виз-ся , лимфоузлы не увеличены, перешейка 0,43 см . Правая доля:длина 5,5см, толщина 1,8см , ширина 1,8 см, объем 8,5 см. Левая доля: длина 7,0 см , толщина 3,8 см, ширина 4,3см, объем 54,9см. Общий объем 63,4 см . Патология правой доли не выявлена. Левая доля : солидно -жидкостное образование с чет.Ровными контурами 61×39×49мм без кальцинатов , кровоток смешанный. Заключение: эхо-признаки узелкового образования левой доли щит.Железы .Скажите очень ли опасно ? И какие анализы нужно пройти дополнительно?
Добрый день! Узел достаточно крупный, и чтобы оценить его характер необходимо собрать все данные. Вам стоит пройти следующие обследования: гормональный анализ крови (ТТГ, кальцитонин), выполните тонкоигольную пункционную биопсию узла левой доли щитовидной железы. Последнее исследование проводится в амбулаторных условиях и не требует какой-либо подготовки. Обладает высокой информативностью и чувствительностью. Как будут готовы анализы, пожалуйста, напишите результаты и я смогу дать более аргументированный ответ. С уважением, Анастасия Александровна