Консультации / Наркология

Тест на курение

Здравствуйте, я курю, меня интерисует через сколько времени после последней выкуренной сигареты очищается организм? Я должен сдать анализы на курение. Спасибо!
Добрый день. Никотин полностью выводится из организма спустя 48 часов после последней выкуренной сигареты. Но отдельные смолы и токсины держатся от 3 до 15 лет. Если тест включает только никотин - не курите двое суток перед этим.
Здравствуйте а какие вообще существуют тесты на курение? И откуда берут анализы? В случаи только на никотин и в случае если не только никоти. Спасибо
Существуют различные экспресс-тесты на определение содержания никотина в моче. Знаю, что можно определить и наличие никотина в крови, но я ни разу не слышала чтобы подобный тест делали. И необходимо учитывать пассивное курение. Если в доме выкуривают около 2 пачек сигарет в день, то даже у ребенка такой тест покажет результат будто он выкурил сигарету.