Консультации / Урология

Стентирование мочеточника

Доброго времени суток! Моя история такова: попала я по скорой помощи в 15 недель беременности с болью с правой стороны почки, мне кололи антибиотик пиницилин 6 дней, затем установили стент катетер в правую почку, поднялась температура 39,9 и доходила до 41 держалась она так 3 дня, вскоре меня снова начали пичкать разными антибиотиками, но выписали домой. Через 3 недели после стентирование я не могла ходить моча выходила с кровью боль адская, я поехала снимать стент, мне его убрали и так я проходила месяц. Но не тут то было срок беременности 25 недель снова ноет почка. В нцу меня стентируют заново в правую почку, после чего говорят что я должна с ним ходить до родов, сейчас у меня 34 неделя беременности, моча с кровью, я не могу ни ходить ни лежать ни стоять от боли я перестала спать. Помогите советом могу ли я убрать стент и доходить беременность спокойно?
Здравствуйте. Если же будут сохраняться почечные колики, подъем температуры тела, прогрессирующее расширение чашечно-лоханочной системы правой почки (по данным УЗИ), то в любом случае правая почка будет нуждаться в дренирование (в плоть до родоразрешения). Альтернативой стента может служить лишь нефростомия.