Консультации / Отоларингология

Ухудшение слуха звон в ухе

Вот уже как пол года я стала ощущать ухудшение слуха в правом ухе и звон. Была у оториноларинголога, сурдолога оба врача сказали, что всё в порядке. Но лор сказала, что возможно есть какие-то проблемы с шеей (так как я играю на скрипке, и постоянно держу голову, повернутой в левую сторону), и посоветовала обратиться к врачу-специалисту. А я не могу понять, как УХО может зависеть от ШЕИ? И частенько думаю, что это просто серная пробка.. но почему же тогда лор ничего не нашел? Скажите пожалуйста, к кому мне обратиться с данной проблемой и что это может быть?
Если есть сомнение в компетентности оториноларинголога, проконсультируйтесь у второго, третьего... Серную пробку хорошо видно. Либо она есть, либо нет. Шейный о/хондроз ухудшает мозговое кровоснабжение, что может повлиять на работу улитки. Если процесс не остановить, разовьется необратимая сенсоневральная тугоухость.