Консультации / Педиатрия

Удвоение почки у ребенка

У ребенка удвоение левой почки (4 года).Прививку от полиомиелита делать лучше в виде капель или внутримышечно.
Здравствуйте! Удвоение почки - это анатомическая особенность, если функционирование мочеполовой системы не нарушено, то вы можете делать все как обычно это делается. Более мягкий вариант - инактивированная вакцина (внутримышечно).