Консультации / Стоматология

Гальваноз

Можно ли при гальванозе провериться на непереносимость металлов в ротовой полости? Или тест будет ложным и лучше ждать выздоровления?
Добрый день! Гальванизм достаточно сложное заболевание при котором прежде всего необходимо найти причину. Пломбу или коронку, которые являются причиной гальванизма, необходимо удалить. После устранения причины заболевание может не исчезнуть сразу, а еще несколько месяцев продолжаться. Тесты часто могут быть ложными, но лечение необходимо.