Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных 2 месяца

Здравствуйте! Мне 39 лет, последние месячные были 10 ноября 2015г, уже 2 месяца нет. Тест отрицательный (делала при двух недельной задержке), узи (по животу водили) беременности не показало(матка увеличена).Соски неделю как болят, в декабре тянуло низ живота. Гинеколог выписала пить 6 дней дюфастон, и сказала, что через 6 дней должны прийти месячные...Не пришли.Что со мной? Заранее благодарю. Какие анализы нужно сдать (я думаю, гормональный сбой)?
Добрый день. Сейчас при задержке менструации у молодой женщины все врачи назначают анализ кровь на б-ХГЧ. это более достоверный анализ на беременность, чем тесты и УЗИ. Этот анализ позволяет исключить внематочную беременность , в том числе при недостаточной компетентности врача УЗД. Если анализ отрицательный, проводится следующий комплекс обследования. Он зависит от результата УЗИ ( размер м эхо, состояние фолликулярного аппарата яичников, состояние ПМП), а не только заключение врача. Обратите внимание на изменение вашего веса, состояние кожи и волос, уровень АД, перенесенные стрессы, перелеты, усиленные занятия спортом, прием сильнодействующих препаратов и т.д.
Консультация врача гинеколога на тему «Отсутствие месячных 2 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.