Консультации / Педиатрия

ТАБЛЕТКИ ПИКАМИЛОН

Здравствуйте,татьяна николаевна! Напишите,пожалуйста ваш отзыв о препарате пикамилон. Как он действует на организм ребенка в целом? Сыну 6 лет.В какой дозе принимать и какова продолжительность курса? Какие плюсы и минусы у этих таблеток? Спасибо!
Здравствуйте! Если вам назначил этот препарат невролог, он должен быть и определить курс лечения и дозировку. К сожалению, заочно, без осмотра и диагноза я не могу рекомендовать вам терапию. Сам по себе препарат хороший и не дорогой, что так же важно. Относится к ноотропам, улучшает память, усиливает концентрацию внимания, могут отмечаться побочные эффекты, на моей практике, пару раз встречалась с аллергической реакцией, но это в порядке вещей, каждый ребенок индивидуален, то есть и подход к лечению должен быть так же индивидуальным. Из плюсов, при длительном приеме эффект более выражен.
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! ЕЩЕ СЛЫШАЛ,ЧТО ПИКАМИЛОН ВЫЗЫВАЕТ ПРИВЫКАНИЕ. ТАК ЛИ ЭТО? И КАК ВЛИЯЕТ ЭТО ПРИВЫКАНИЕ НА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА ПОСЛЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ,НАПРИМЕР,ПОСЛЕ МЕСЯЧНОГО КУРСА?
Привыкание вряд ли, но так как лечение проводится курсами, то на фоне нового курса у ребенка будет отмечаться улучшение состояния. Ошибочно такое положение можно списать на зависимость от лекарства. Лечение должно строго контролироваться доктором.