Консультации / Офтальмология

Двоится в глазах

Здравствуйте, такой вопрос, двоится в глазах. Работаю долго за компьютером, ближе под вечер намного чаще двоиться. Происходит это спонтанно, обычно при смене фокуса, после длительной концентрации над каким-то объектом. Двоится вертикально, один глаз выше, другой ниже, при условии этого двоения, удалось увидеть в зеркало что происходит... При опрокидывании головы назад и взгляда в зеркало, видно что левое веко поднято выше, через пару секунд(3-10) спазм или что-то отпускает и веко возвращается в обычное положение и двоение уходит. Это продолжается уже довольно долго, бывает что за день может всего раза 2 - 3 случиться, а бывает намного чаще... Вопрос следующий, с чем это может быть связано? И на что стоит обращать внимания при консультации в клинике при обследовании, что бы не получилось что врач лечит от чего-то другого. Заранее спасибо!
Здравствуйте! В данном случае рекомендуем пройти комплексное обследование у нескольких специалистов: у врача-офтальмолога, для исключения спазма аккомодации при длительной зрительной нагрузке на близком расстоянии; у врача-вертебролога, для исключения шейного остеохондроза; и у врача-невропатолога, для исключения неврологической патологии.