Сухой кашель

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте дочке 7 месяца после прогулки на свежим воздухе у дочки паевилась сухой кашель температуры сопли нет вызвала врача ана услышала лёгких сказала что все в парятке прописало веферон свечи скожите пожалуста что мне делать спасибо

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Очевидно, ребенок стал жертвой вирусной инфекции, так как здоровый ребенок кашлять не должен и прогулки на свежем воздухе кашель у детей провоцировать не должны. Нужно сдать анализ крови, но уже очевидно, что нужно противовирусное лечение. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, не дать болезни развиваться дальше и осложняться. Также применяют обильное питье (ромашковый чай), это нужно для выведения интоксикации после вируса. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону и местному лечению подключают еще и антибиотик, тогда лечение получается комплексным. Так что на данный момент Вам назначили правильное лечение, лечитесь обязательно, чтобы не доводить до необходимости более серьезного лечения. Выздоравливайте!