Консультации / Гастроэнтерология

Обнаружили клостридии

Здравствуйте, меня зовут жилич елена саввична, обращаюсь к вам за помощью.Я из г. Солигорска и у меня тяжело болеет ребенок (девочке 2,4) но вот диагноз установить не получается. Сдали анализ на дисбактериоз выявили клостридии в шесть раз больше и зол.Стаф..Наша педиатр говорит,что это плохо, надо в больницу. В госпитализации инфекционист не увидела смысла (так и сказала-лечить нечем) выписав креон, уголь активированный и нормобакт. Ребенку становится все хуже, постоянно жалуется на боли в животе и затруднение покакать. Какать постоянно просится а не выходит, или позже с затруднением и слезами. Стул пенообразный, зеленый с белыми гнойными хлопьями, прожилки крови и отвратительный запах. Слизь может быть на калле а может быть и просто одна без калла. Еще в анализе крови показало хламидии и герпес. Пропили сумамед. Постоянно нормобакт панкреотин или креон.У ребенка постоянный бронхит с октября месяца с периодичностью в пару недель. Сопли и заложен нос. Лечили и лечим и в данный момент допиваем зиннат. Были с ноября 3 приступа болей в животе, лежали в хирургии с подозрением на перетонит и лопнувший аппендицит,на скорой из реанимации попали в боровляны в хирургию, но нас выписали на 3 день с диагнозом хронический колит и запоры,(никогда не жаловались на запоры, какала каждый день.)Должного обследования мы не прошли, гастроэнтеролога ребенку не вызвали, от нас просто избавились(видимо по причине –не дали денег) но мы столько уже потратили, ведь ребенок постоянно болеет!!! Сейчас на руках анализы и куда мне обращаться не знаю, ребенок беспокойный и постоянно указывает на боли в животе. С питанием разобрались и стараемся давать примерно как в больнице и согласно ее последним анализам- дисбактериоз, исключили пучащие овощи и бобовые,яблоки,молоко.Что дальше делать? Биохимия в норме, кровь и моча то же. В капрограмме только крахмал ирригоскопия или еще что -то? У нас нет гастроэнтеролога, такой ответ наших врачей и как лечить никто не знает.
К вопросу приложено фото
1. Представленные анализы и обследования не видны. Учитывая наличие симптомов, которые неоднократно напоминали приступы аппендицита, следует проводить диагностику болезни Крона, дивертикула Меккеля, а также полипов ЖКТ. Подтверждается диагноз проведением колоноскопии, КТ и другими обследованиями. 2. Удалось разобрать умеренное увеличение IgE, что может свидетельствовать о наличии аллергических заболеваний в виде бронхитов астматического происхождения, поллинозе, пищевой аллергии, глистной инвазии, паразитарных инфекциях (лямблиозе). 3. Обратитесь со всеми представленными анализами к очному гастроэнтерологу и аллергологу. Рекомендуется определение “Педиатрической панели” аллергенов, а также суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, С-реактивного белка. 4. Учитывая, что имеется приём антибиотика, принимайте дополнительно пробифор или бифидумбактерин форте по 2 пакета 3 раза в день за полчаса до еды, 3 недели.