Консультации / Дерматология и косметология

слоятся ногти

Здравствуйте, можете мне подсказать, что надо делать, чтобы ногти не слоились. Очень сильно слоятся. Я и лаками специальными их крашу и стораюсь хорошо и правельно питаться, и витамины стараюсь регулярно пить, но все как то не помогает
Здравствуйте! Нередкая проблема,особенно если есть профессиональные вредности (контакт с водой и различными химикалиями), не всегда корректируется наружными уходовыми средствами и поливитаминами. Можно попробовать профессиональный укрепляющий уход (в маникюрных студиях), в плановом порядке - консультация гастроэнтеролога- диетолога для исключения проблем в пищеварительной сфере (проблемы всасывания) и эндокринолога (исключение проблем с обменом веществ) С уважением,Корнюшко М.В.