Консультации / Дерматология и косметология

Слоятся ногти на больщих пальцах ног у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1,4 (девочка), уже как 10 месяцев у нее на больших пальцах ног слоятся ногти,на всех остальных нормальные. с чем это может быть связано?
Здравствуйте. В данном случае необходимо в первую очередь обследоваться на патогенные грибы, т.е. исключить онихомикоз. Так же необходимо проконсультироваться у ортопеда, возможно есть какие то деффекты стопы (плоскостопие)и изменение ногтевых пластин связано с неправильно подобранной обувью для ребенка. В любом случае нужно дообследование. С уважением, Елена Николаевна.