Консультации / Гастроэнтерология

Слоятся ногти

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ребенку2года,у него слоятся ногти,педиатр отправила к дерматологу,сдали анализы грибка нет .Сказала обратиться к гастроэнтерологу,однако она на учебе,Не могли Вы пока обьяснить .Заранее спасибо
Следует определить функцию пищеварительного тракта по усвоению питательных веществ. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму без препаратов, фекальную эластазу, кал на трипсин. При необходимсти могут быть назначены дополнительные обследования.