Консультации / Гинекология

Воспаление микрофлоры

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мазок показал, что у меня лейкоциты повышены, врач сказала, что это воспаление. Симптомов особых не было, а точнее были, но года два назад (но за это время я к ним привыкла и со временем остро перестали проявляться) . После первого полового акта появились следующие симптомы: боль при половом акте , зуб, сухость, жжение... Тогда я попала видимо к неопытному врачу, она не взяла у меня анализы и выписала какую-то таблетку. На этот лечение кончилось. Могу предположить, что воспаление началось еще тогда. Сейчас врач назначила вагинальные свечи, я прошла курс лечение и взяли контрольный мазок. Результата пока жду. Но дело вот в чем - после незащищенного полового акта с тем же партнером начался зуд, жжение, сухость (на след день). Что это может быть? Обратилась с вопросом к врачу, она ответила, что лечением половых партнеров не занимается и не дала никакой консультации. Может быть несовместимость микрофлор партнеров? Или это какая-то инфекция от партнера? Он ходил на осмотр к урологу, но врач просто посмотрел и сказал, что все в порядке. Также у партнера часто рвется уздечка. Может ли быть причиной мой микрофлора? И нужно ли в обязательном порядке сдавала анализы партнеру? И нужно ли мне сдавать еще какие-то анализы? Например, посев...или что еще сдают обычно... Врач, к сожалению, ничего больше не говорит и я чувствую нехватку информации. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Похоже, что вам не везет с врачами. если ваши жалобы появляются после полового контакта, логично предположить, что пора обследовать вашего полового партнера. Советую вам обратиться вместе к дерматовенерологу и подробно изложить свои жалобы. Сдайте анализы на урогенитальные инфекции. Одного только мазка недостаточно.Сдайте посевы, ПЦР с количественным типированием, а также кровь на ИППП, чтобы убедиться в отсутствии серьезной инфекции. На время обследования можно применять местные средства интим-гигиены ( вагисил), иммунокорректоры ( виферон) и вагинальные гели ( сальвагин), разумеется, по назначению лечащего врача.