Консультации / Онкология

Раковые клетки

Добрый день. Увеличены подмышечные и паховые лимфоузлы. Паховые чешутся,а подмышечные болят. Онколог делала пункцию из пахового лимфоузла, итог-раковые клетки не обнаружены. Через время вопрос назрел, если не обнаружены раковые клетки,это означает,что злокачественных опухолей в организме нет? Опухолей головы и тд? Или каждый раз нужно сдавать пункцию из разных лимфоузлов??? Вся измучилась... Спасибо за внимание!
Не означает, конечно. Все диагностические методы имеют показания и противопоказания, надо ориентироваться по ситуации.