Рак яичников

анонимно, женщина, 51 год
Здравствуйте,юлия анатольевна!Мне 51 год.Диагноз с56 рак яичников pt3bn0m0 3b стадия.С августа 2015 года проведено 3 цикла химиотерапии: 1-цисплатин+циклофосфан,2-цисплатин,3-цисплатин.21.10.2015 -Ампутация матки с придатками,резекция большого сальника.Гистологическое исследование:яичники-двусторонняя серозная аденокарцинома яичников с признаками лечебного патоморфоза 2-3 степени,с метастазами в сальнике и брюшине.Миометрий с узлом лейомиомы с пиалинозом,кальцинозом, эндометрий атрофический.Маточные трубы структурные,без элементов опухоли.Асцитическая жидкость -метастатический выпот,учитывая экспрессию са125-метастаз рака яичников.После операции назначено и проводится 3 цикла химиотерапии доксорубицином.Скажите пожалуйста правильно ли проводится лечение?Существуют ли более эффективные препараты?

Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
Здравствуйте. Более эффективным и соответствующим рекомендациям Общества химиотерапевтов является комбинация таксанов и платины. Тем более был патоморфоз 3 степени на платину.

Консультация врача онколога на тему «Рак яичников»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.