Консультации / Педиатрия

Принятие ноотропных средств Посоветуйте

Мне 18 лет, учусь в школе. Я по сути сова. После семи уроков прихожу домой и очень сильно хочется спать, сил просто нет. Сплю примерно 4-5 часов, просыпаюсь поздно, примерно в 8-7 часов вечера и не могу уснуть ночью. Если надо идти на допы, то очень плохо соображаю из за усталости. Получается сплю я около 7-5 часов ночью. Даже если я всё равно смогу уснуть рано и высплюсь, то на следующий день после школы всё равно засыпаю. Кофе не помогает. По этому хочу начать принимать ноотропы. Посоветуйте какие. Пока предложили перецитам и фенотропил. Какой из них лучше выбрать? Или под мой случай выбрать другой препарат? И в течении какого времени их принимать? Я знаю, что это считается курсовым лечением, но на сколько долго их можно принимать, чтобы не было побочных эффектов? И какие они могут быть? За раннее спасибо.
Добрый день! Я бы посоветовала для начала растительный ноотроп - билобил или танакан, они работают более мягко. Из предложенных Вам получше будет фенотропил, от пирацетама может быть головокружение. У всех ноотропов из побочек может наблюдаться головокружение, это значит, что нужно снизить дозу. При чем снижают дозу только при сильном головокружении, небольшое проходит постепенно само, так как происходит адаптация сосудов. Средний курс приема --1мес.Здоровья Вам!
Спасибо за ответ. Хочу принимать последний учебные пол года, чтобы хорошо подготовиться к экзаменам. Думаю буду принимать перецетам(по цене подходит). Его принимать один месяц, потом месяц перерыва и по новому? И так на протяжении полугода? Или как?
Добрый день! Если вопрос стоит в цене, то можно еще обратить внимание на аминалон. Да, совершенно верно: принимать нужно будет по схеме месяц приема - месяц перерыва и так полгода. Здоровья Вам и удачи на экзаменах!
Большое спасибо!