Консультации / Стоматология

Выпала пломба и через несколько дней из зуба начался чувствоваться гнилой запах с примесью лекарств

Здравствуйте, доктор. Почти три месяца назад ходила лечить зуб, но мне его так и не вылечили, сто раз открывали и закрывали его, но ничего не изменилось, зуб как болел - так и болит. Снимок показывал воспаление на корнях( затемнение ), причем уже не маленькое, сказали наблюдать. Я ушла из той стоматологии с временной пломбой, а потом все не было времени идти к другому стоматологу, так и проходила 2-2,5 месяца с временной. 29 Декабря эта пломба выпала, а записаться к стоматологу не удалось, тк клиники не работали до 11 числа. Я просто вставляю теперь в зуб ватку. И где то спустя чуть больше недели из зуба появился гнилой запах с примесью лекарств, и с каждым днем запах все ощутимее и ощутимее, сейчас он просто невозможный, чищу зубы каждый час и жую жвачки, чтобы как то скрыть его. Запах именно от зуба, потому что когда достаю и меняю ватку, от использованной ужасно пахнет. Записалась к стоматологу 19, что можно сделать с этим до посещения врача, ведь еще почти неделю ждать.
Добрый день! Необходимо тщательно следить за тем, чтобы в зуб не попадали остатки пищи, после приема пищи обязательно антисептические полоскания. На прием к врачу лучше попасть как можно быстрее. С уважением.