Консультации / Кардиология

Сердечный приступ или межреберная невралгия

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме...недавно у меня начало сильно колоть в области сердца,особенно во время вдоха,я начала паниковать и вызвала скорую помощь.Пока ехала скорая я выпила корвалола и вышла на воздух,мне постепенно стало легче и когда приехали врачи уже боль прошла! врачи сделали ЭКГ и сказали что сердце у меня абсолютно здоровое и что у меня межреберная невралгия,сказали если повторится пить корвалол и обезбаливающее....через день все повторилось,я выпила все что сказали врачи и постепенно все прошло....подскажите мне пожалуйста что все таки это может быть? я сейчас в замешательстве и даже не знаю теперь к какому врачу обращаться! боль появляется резко сильная колющая как бы приступами и постепенно проходит,я читала что при межреберной невралгии боль постоянная должна быть....помогите мне пожалуйста разобраться в чем причина,чтоб хотя бы знать к какому врачу идти а то скорая ничего не объяснила! заранее огромное спасибо!!!
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу. Для сердечного приступа Вы слишком молоды и при настоящих проблемах с сердцем редко помогает корвалол.
Извините,забыла уточнить что у меня оперированный порок сердца в 10 лет,открытый артериальный проток....Но в данный момент у кардиолога с учета уже давно снята,сказали что после операции сердце здоровое! Из-за этого и причины моего волнения))
И тем не менее - обращайтесь к неврологу.
спасибо большое!!!
Консультация врача кардиолога на тему «Сердечный приступ или межреберная невралгия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).