Консультации / Педиатрия

Колики

Здравствуйте. У меня девочка ей месяц мучают нас газы и колики мы пьем бебинос и бебикол чередую и чай с фенхеля. Помогает но не надолго. А сейчас уже день четвертый и ест тужится кряхтит ее аж выкручивает и ночью и днем. Может посоветуете какое то другое средство может боботик попробывать. И какает она с трудом один раз в сутки.
Добрый день! От колик и повышенного газообразования хорошо сочетать боботик (до еды) и плантекс или бебикалм. Но еще важно корректировать питание мамы: исключить все молочное - этот белок может усиливать колики, вызывать повышенное газообразование, так как на его переваривание у ребенка пока не хватает ферментов. Также нужно исключить сладкое и жирное. Здоровья Вам!
Мы искуствики
Если искуственники, то это говорит о том, что в смеси слишком много негидролизированного молочного белка и это и вызывает трудности с пищеварением и повышенное газообразование. Смесь будет лучше заменить на фрисопеп. Здоровья Вам!
А как переходить на другую. Мыина нутрилон вроде хорошая смесь. Я просто боюсь что б хуже небыло. А то что она от боли вздрагивает и сама себя пугает что это может быть
Добрый день! Дети все разные и каждому нужен индивидуальный подход в выборе смеси. Хоть нутрилон и неплохая смесь, очевидно, что она у ребенка трудно переваривается и вызывает проблемы с пищеварением. И от боли в животике от смеси ребенок тоже может вздрагивать, поэтому я и советую сменить смесь. Переходить на другую в данном случае можно и сразу.
А Какую вы посоветуете.Малыш подойдет
Нет, малыш не подойдет, это тяжелая для переваривания смесь. Я уже посоветовала вам смесь - Фрисопеп (лучше всего) Можно нутрилон пепти гастро или нан гипоаллергенную. Здоровья Вам!