Консультации / Гинекология

Боль во время ПА и неприятный запах

Здравствуйте, проблема началась, когда я стала подмываться мылом, через некоторое время ежедневного использования появился очень неприятный запах. Я поняла, что причина в ph-балансе мыла и перешла на специальное для интимной гигиены "Красная линия" и стала пользоваться салфетками для интимной гигиены. Однако, это не помогло. Далее я стала постоянно чувствовать боль, сухость, раздражение во влагалище во время ПА. Ощущение, как будто там есть ранка, и ее колет. После секса болевые ощущения проходят не сразу. Творожистых выделений нет. Если выделения и бывают то белые, густые, кремообразные. Сейчас я пытаюсь записаться к врачу, но до того, как мне назначат запись пройдет еще время. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Как решить данную проблему самостоятельно?
Добрый день. Маловероятно, что ваши жалобы обусловлены использованием мыла в качестве интим гигиены. Лучше обратитесь к гинекологу и сдайте анализы на скрытые инфекции. Это не только мазки, а посев на основной спектр, микоуреаплазмоз,трихомониаз, ПЦР с количественным типированием и кровь на ИППП. Возможно, такое же обследование придется пройти и вашему половому партнеру.