Гинекология

Мажущие выделения во время приема кок

Здравствуйте! Я 4 месяца принимала жанин, но потом по причине переезда не успела приобрести еще одну пачку и перестала пить таблетки. У меня диагноз эндометриоз, очень переживала, что из-за того что перестала пить он начнет прогрессировать. Было 2 недели задержки и пришли месячные с очень сильными болями и сгустками крови и обильным кровотечением и я в первый же день месячных снова начала принимать жанин, так как при применение таблеток боли не такие сильные. Когда месячные прошли через какое-то время стала замечать мажущие выделения, сейчас середина цикла и замечаю что выделения все более походят на кровь и они как мне кажется становятся обильнее и темнее, но никак не уменьшаются, кроме кровяных выделений также много белых в течении дня я прям чувствую как они выделяются как будто месячные пришли. И мой вопрос : это нормально, что пропустив один месяц и снова начав принимать жанин у меня начались кровяные выделения?? Потому что когда впервые начала принимать у меня адаптация нормальная была, без выделений. Может ли быть такое, что теперь мне жанин не подходит и надо на другой препарат переходить? Или выделения эти временные? Сейчас живу в новом незнакомом мне городе и пока не знаю к какому врачу идти.. Спасибо заранее за ответ!
Просто продолжайте прием вашего препарата по обычной схеме.
Консультация врача-гинеколога на тему «Мажущие выделения во время приема кок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Место работы
Семейная клиника "Здоровье" (г. Ивантеевка)
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Тел. для записи: +7 (499) 248-40-38 (УДКБ (г.Москва) , детский гинеколог)

Задать вопрос
Похожие вопросы
Мажущие выделения во время приема ОК
Здравствуйте, Анна Владимировна! После замершей беременности сделала вакуумный аборт, ровно через месяц начались месячные. Через 2 нед. начались коричневые выделения, я подумала, что это месячные, начала пить ОК "Ярину". Правильно...
Мажущие выделения во время приниа Яринв
Добрый день.В 1й день месячных начала прием Ярины.Обычно месечные шли дней 5-6,но тут продолжают мазаться,нет ни боли ни дискомфорта.Пила дицинон по 1т.×2р. в день=дня 2,заьнм перешла на викасол пила по...
Мажущие выделения во время приёма ок
Здравствуйте. В 2015 году было два неудачных протокола эко. Последний был в декабре. После отрицательного результата отправили на гистероскопию с рдв. 25 Января была гистероскопия. По результатам гистологии - хронический...
Мажущие выделения во время приема гормональных контрацептивов
Здравствуйте! У меня критические дни шли почти три недели подряд и болел низ живота. Обратилась к врачу, сделала узи и сдала анализы на гормоны. Результаты анализов на 5 день мц...
Меня беспокоят коричневые выделения во время приема контрацептивных таблеток- Димиа
Здравствуйте! Меня зовут Таня,мне 21 год. Принимаю препарат Димиа (КОК) уже 14 дней,все как положено - первую таблетку выпила в первый день менструации.(Кстати контрацептивные таблетки принимаю впервые). Первые три дня...
Мажущие выделения во время приема ОК
Здравствуйте! Мне 23 года, половой жизнью не живу. Мне поставили диагноз поликистоз яичников и назначили пить ОК Регулон. Гормоны пью уже 2 года по схеме 4 мес. приема, 2 мес....
Мажущие выделения во время приема противозачаточных
Здравствуйте, Анна Григорьевна! у меня такая проблема: начала впервые принимать противозачаточные таблетки Линдинет-20 с первого дня месячных, принимаю уже восьмой день, месячные всегда шли по 6 дней, в этот раз...