Консультации / Маммология

Увеличение груди

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, до беременности у меня была грудь 3-го размера, после родов выросла до 5-го. грудью я ребенка не кормила, не было молока, почти вообще. Сейчас ребенку 9 месяцев, а грудь не уменьшается. Почему произошло увеличение, если не было прилива молока? И есть ли тенденция к ее уменшению?
Здравствуйте. Увеличение размера молочных желез произошло под действием гормонов, которые вырабатываются при беременности. Возможно некоторое уменьшение размера с течением времени.