Консультации / Проктология

После родов

Здравствуйте. Первые роды в 2005 году, после них, у меня остался геморрой наружный. Ни чем не лечила. После, в 2007 году также были роды,в 2014 кесарево. На ощупь просто кожа как-будто обвисшая, внутри ничего нет. Не кровит, иногда побаливает, как будто больно сесть... Никакие мази, лекарства не принимала. Как от него избавиться? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте, избавиться можно только хирургическим путем, виды хирургического удаления сейчас разнообразны - от классического , до радиволнового и лазерного. Поэтому в первую очередь Вам следует показаться очно к колопроктологу (проктологу) на первичный осмотр, после чего врач скажет какой метод и какой объем вмешательства потребуется именно Вам. Большое спасибо за вопрос и доверие.