Консультации / Сексология

Почему я не могу кончить во время секса

Здравствуйте мне 27 лет . Скажу честно я являюсь бисексалом.. Половую жизнь начал когда мне было уже за 20. Секс с партнерами бывает редко . . Во время секса я не могу кончить. Это меня и тревожить.. Приходится доделывать дело руками. Из за того что у меня редко бывает секс я мастурбирую почти каждый день. Бывает за день утром и вечером или бывают перерывы на несколько дней. Мастурбировать я начал лет в 13. Может ли то что я не могу кончить связано с мастурбацией? ( Партнеры говорят что это из за волнения.)
Здравствуйте. Начнем с изучения мастурбации, возможно причина в ней. Если она имеет дезадаптивную форму? Опишите начало мастурбации, частоту, технику? Сопровождение мастурбации? Первый половой акт? Какая роль предпочтительнее?