Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Здравствуйте, нам 5,5 месяцев пару дней назад появился кашель, сначала мы вели себя бесспокойно, но признаков заболевания небыло и резко появился сухой лающий кашель, потекли сопли, температура выше 37 не поднималась удушья нет... Что это такое?
Добрый день! Все говорит о том, что ребенок просто не долечен! Кашель и сопли - это симптомы орви, а причина - инфекция и от нее нужно избавляться. И совершенно не важно, есть ли температура или нет, есть ли хрипы в легких или удушье - воспаление может протекать и без них. С первых дней болезни в качестве противовирусного средства педиатры назначают с первых дней болезни Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. В вифероне хорошая доза интерферона и антиоксидантов, что позволяет бороться с инфекцией мягко и естественно. Также ребенка отпаивают ромашкой, можно давать растительный сироп для облегчения выведения мокроты, жаропонижающие средства при необходимости. Если же болезнь продолжается дольше 4-5 дней, то это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Выздоравливайте!