Консультации / Онкология

Лучевая терапия

Здравствуйте! У меня рмж 3 ст. Прошла 3 курса химиотерапии, операцию по мадену, ещё 3 курса, завтра первый сеанс лучевой терапии. Сегодня была разметка. Хотелось бы узнать, почему в область облучения не попал сам шов (он у меня вертикальный). Облучать будут ближе к середине груди (в районе пищевода) в 4-5см от шва. Небольшой такой прямоугольничек. Я-то думала, что клетки раковые скорее в самом шве могли сохраниться, где и была опухоль. Про метастазы мне ничего не говорили. ___Простите за мой, наверное, глупый вопрос, но своему доктору я постеснялась его задать. Анонимно как-то легче.
Обо всем, что вы спросили, лучше узнать у радиолога, который будет вас лечить.