Консультации / Репродуктология

Синдром Дауна

Здравствуйте, мне 30 лет и у меня к вам вопрос: узд 12 недель ктр 49 мм,бпр 19 мм,ткп 1.1 Мм,на узд все в норме.Пренатальный скрининг первый показал: papp 1.27 Ммое/мл мом 0,49 ,хгч бетта св.81,6 Нг/мл мом 1,69. Биохимический риск т21 составляет 1:172(красным выделяет),комбинированый риск на трисомию 21 до 1 :1076. Узд беременность 16 недель.Заключение:тенденция к вентрикуломегалии у плода.,Боковые желудочки мозга(задние рога 9 мм).Мелкие кисты сосудистых сплетений.Гиперэхогенный фокус лж сердца плода.Пренатальный скрининг второго триместра в 17 недель :хгч 21992 мом =0,34,естриол 0,725 мом =0,71,афп 14,4 ,а мом =0,34.Очень низкое значение афп,перездавала 2 раза,неделю назад афп был 9,83 мом 0,30 тоже низкое значение.Биохиический риск составил на трисомию 21 составляет 1 :185 ,комбинированый с узд 1:1108.Врачи отправляют на инвазивное вмешательство,кордоцентез(кров пуповины на генетический анализ хромосомного набора) про что говорят эти анализы?Что делать?Какова вероятность синдрома дауна при таких показателях?
Здравствуйте! Эти анализы говорят о том, что есть риск наличия синдрома Дауна у плода, для того, чтобы точно узнать, есть он или нет, и делается инвазивное вмешательство, показания к нему есть. С уважением, врач-репродуктолог, Колода Юлия Алексеевна