Консультации / Кардиология

ЭКГ

Мария евгеньевна, добрый день. Буду рад если вы сможете мне прояснить ситуацию. Хочу поступать в летное училище гражданской авиации. Во вложении фото экг. А ниже то что у меня не должно быть чтобы поступить. Статья 19. К статье относятся заболевания сердца, связанные с нарушением регуляции. Диагноз "нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу" впервые устанавливается после тщательного клинического, лабораторного и инструментального обследования с использованием функциональных проб. Необходимо исключить текущий воспалительный процесс, органические изменения сердца и экстракардиальную патологию. Для дифференциальной диагностики с ишемической болезнью сердца используются ортостатическая и фармакологические экг-пробы, вэп, сцинтиграфия миокарда с нагрузкой, в сомнительных случаях - коронарография. По п. 19.1 Освидетельствуются лица с выраженными нарушениями ритма сердца, синдромом слабости синусового узла, нарушениями проводимости, сопровождающимися повторными выпадениями сердечных сокращений на 2 с и более, с приступами мерцательной аритмии, трепетанием предсердий, суправентрикулярной тахикардией (4 и более комплексов с частотой 120 и более в 1 мин.), Частая желудочковая экстрасистолия с повторными периодами би- и тригеминии, с повторными эпизодами спаренных желудочковых экстрасистол, с эпизодами желудочковой тахикардии по 3 и более комплекса частотой 120 в 1 мин. И более, с синдромом вольфа-паркинсона-уайта при наличии спонтанной суправентрикулярной тахикардии. При значительных суправентрикулярных нарушениях ритма проводится электрофизиологическое исследование. Его результаты считаются неблагоприятными, если провоцируются перечисленные выраженные нарушения ритма. Для оценки выраженности нарушений ритма проводится суточное экг мониторирование. Врач сказал что есть что-то но я не запомнил. Буду рад услышать ваше мнение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Будьте добры, переверните фотографии, они вверх ногами.
Перевернул
К вопросу приложено фото
Спасибо! Я ничего патологического не вижу. Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса, но это физиологическая норма. Почему из всего приказа заинтересовали только эти статьи?
Спасибо за ответ, да позвонил во влэк, сказали это норма, остальные статьи понятны, что касается сердца, а по другим все в норме !!!
Тогда удачи в поступлении!