Консультации / Педиатрия

Светлый стул

Здравствуйте, хочу у вас спросить, у нас с 1 января у ребенка (2года и 2 месяца) стал светлый стул.Бело-желтый, без серого оттенка, моча светлая. Как обычно. Глазки белые. На живот не жалуется, настроение хорошее, вобщем все как всегда только цвет стула изменился. Дело в том. Что он плохо дома кушает. А молока пьет очень много, еще яйца может поесть, в садике кушал все подряд. Все было нормально. А пока сидел дома произошли вот такие перемены. Может ли это как то связано с большим употреблением молока или нужно бить тревогу и идти к гастроэнтерологу? Спасибо. Жду ответа
Добрый день! Светлый стул может говорить о спазме желчного пузыря. Причина может быть как раз в обилии молока - это тяжелый для переваривания белок, плюс яйца - тоже не легче(. Бить тревогу пока не нужно, можно перевести ребенка на нормальный рацион (первые блюда, каши) м понаблюдать. Если проблема не уйдет, тогда к гастроэнтерологу. Здоровья Вам!