Консультации / Педиатрия

СОС РЕБЕНОК ПЛОХО ЕСТ

Добрый день! У нас такая ситуация: нам 3 месяца, постоянно жидкий стул у малыша. Последний месяц кушаем вообще отвратительно((( может съесть 40 мл и начинаются бурные бурления в животе,отказывается есть,а бывает,что просто сьест немного и лежит смеется. Мы на гв,но грудь он не берет,практически с рождения кормлю его сцеженым молоком. В течении дня ребенок веселый, смеется, активничает,вообще никаких вялых состояний нет. Прибавки в весе были нормальные. Родились мы на 37й неделе (оперативные роды,родоразрешение по показаниям) на 2630г,в первый месяц прибавили 1300г и стали весить 3900, во второй месяц прибавка 1300г - 5200 и вот в третий месяц 800г всего. Чего нам только педиатр не выписывала и энтнрофурил пили, и бифиформ беби, бифидумбактериин, смекту, хилак-форте, лактазар ( выпили 50капсул и перестали т.К изменений никаких) все безрезультатно. Жидкий стул и все. Раньше был водянистый желтый с комочками, сейчас вообще как вода со слизью. Сдавали анализы на капрограмму и дизбак - все вроде в норме,что делать уже не знаю. Сейчас хочу сдать на углеводы. Педиатр наша нифига не знает ничего, пишет лактозная недостаточность под вопросом. Как вы думаете, что с нами? Сдали кал на содержание в нем углеводов - результат 0. Я уже не знаю что думать. Каждое кормление для меня мучение,жалко сына,плачет и мало ест.
Здравствуйте! Я вас прекрасно понимаю, и рекомендую продолжать усилия по кормлению малыша. Соблюдайте свою диету строже. Кипятите бутылочки и соски. Старайтесь не голодать сами, чтобы молочко было более сытным. А так же введите смесь на одно - два кормления в сутки, на смешанном кормлении ребеночек будет лучше прибавлять, и со стулом не будет таких проблем. Давайте малышу профилактическую дозу витамина Д. И не настаивайте на большем объеме кормления. В таком возрасте в сутки малыш должен съедать около 700мл, но если у вашего ребеночка желудок не вмещает большой объем разового кормления, ничего страшного, просто чаще его кормите. И прибавки у вас хорошие! Растите здоровенькими. :)
Спасибо большое).